Pronto Doccia trasforma la tua vasca in box doccia

Trasforma la VASCA in DOCCIA con REMAIL: Trasforma la tua vecchia vasca in doccia, una comoda e spaziosa soluzione. Una bella idea per trasformare il tuo bagno con convenienza e funzionalità.

Scopri la Promozione Remail 22% + 50% e trasforma la Vasca in Doccia

Approfitta dell’esclusiva Promozione Remail: 22% sulla trasformazione vasca in doccia e 50% su tutti gli accessori. Inoltre Grandi Omaggi e Paghi tutto in comode rate. Approfittane adesso. Con Remail puoi rinnovare il tuo bagno in meno di 8 ore senza sporcare.

Remail da oltre 40 anni propone sul mercato soluzioni per trasformare la vasca in doccia e sovrapporre vasche da bagno e piatti doccia.

Trasformare la vecchia vasca da bagno in una cabina doccia comoda e moderna è facile e veloce. Remail ha una fitta rete di installatori presenti su tutto il territorio nazionale, isole comprese. Remail è la soluzione bagno made in Italy.

Installiamo la nuova doccia entro 10 giorni dal Sopralluogo in sole 8 ore.

La rete capillare di installatori Remail presenti su tutto il territorio nazionale, ci permette di garantire l’installazione entro 10 giorni dal sopralluogo. In meno di 8 ore, senza opere murarie e senza sporcare, trasformeremo la tua vecchia vasca da bagno in un moderno box doccia.

Le nostre cabine doccia sono il risultato di anni di lavoro sul campo. Con oltre 10.000 trasformazioni vasca in doccia ogni anno, Remail è Leader delle soluzioni di vasca in doccia e riesce ad offrire una soluzione robusta e dal design curato e totalmente made in Italy. Una qualità che nasce dalla ricerca continua dei migliori materiali, e sistemi doccia presenti sul mercato.

Guarda il video dell’offerta completa: Remail trasforma la vasca in doccia

Offerta completa Remail

Remail, ormai famosissima per i suoi comodi box doccia e vasche con sportello dal facilissimo ingresso!

Con Remail Trasforma la tua vecchia vasca in una comoda e funzionale doccia a soli 49€ al mese, con sconto immediato del 22% più sconto del 50% su tutti gli accessori, IN OMAGGIO Climatizzatore con funzione caldo e freddo!

In alternativa al climatizzatore, in omaggio puoi scegliere tra:

  • ✓ Kit Sicurezza: comodo seggiolino, pedana antiscivolo e maniglia di sicurezza
  • ✓ Colonna idromassaggio Vegas

L’offerta comprende

  • ✓ Installazione con accessori Jacuzzi
  • ✓ Piatto doccia nero o bianco
  • ✓ Vetro antigoccia da 6 mm
  • ✓ Rivestimento in gres porcellanato
  • ✓ Tubature Geberit

Oppure

Sovrapposizione vasca su vasca
Eterna, vasca con apertura laterale

Più confort nel tuo bagno con Remail

 

Volete liberarvi della vecchia vasca? Remail la rimuoverà e installerà l’elegante
box doccia Amerika in sole 8 ore!
Piatto doccia super sottile, supportato da massetto in cemento, sostituzione integrale delle tubazioni, vetro da 6 millimetri altamente resistente ed elegante rivestimento in piastrelle di gress porcellanato! Uno speciale materiale igienico, inattaccabile dalle muffe, resistente ai prodotti chimici e anti-graffio!

Oppure preferite mantenere la vasca anche se ormai rovinata? Remail può addirittura sovrapporre una nuova vasca direttamente sulla vostra già esistente! La soluzione più economica! E potrete averla anche con sportello dal facilissimo ingresso! Perfetta per chi ha difficoltà di movimento! Installazione in sole 3 ore!

E poi ancora Eterna, la vasca con apertura laterale, ancora più ampia! Ideale per chi fatica ad alzare le gambe! E vi garantirete un bagno rilassante ad ogni età!

Risparmia il 22% sul servizio di trasformazione da vasca in doccia

Remail da oltre 40 anni propone sul mercato soluzioni per trasformare la vasca in doccia e sovrapporre vasche da bagno e piatti doccia.

Affidati a mani esperte. Remail negli anni ha sviluppato nuove tecnologie per realizzare soluzioni personalizzate per passare da vasca a doccia e sovrapporre una nuova vasca da bagno a quella preesistente. La qualità dei materiali e la produzione realizzata direttamente in fabbrica ha fatto si che Remail sia diventata leader nel settore, unica a fornire 15 anni di garanzia sulle sue realizzazioni.

I motivi per trasformare la vasca in doccia sono molti, primi fra tutti la comodità e la sicurezza!

Passando da vasca a doccia infatti potrete godere di pieno relax grazie ad uno spazioso box doccia, dotato di tanti confort ed accessori che potrete scegliere in un’ampia gamma di proposte, senza correre il rischio di scivolare per entrare nella vasca da bagno.

Inoltre non dovrete spaccare tutto il bagno in quanto il nuovo piatto doccia ricoprirà perfettamente la superficie occupata dalla vecchia vasca, senza la necessità di sostituire piastrelle ed effettuare lavori in muratura. In 8 ore circa di lavoro lo staff di Remail verrà a casa vostra e sostituirà la vostra vecchia vasca con il nuovo box doccia prodotto direttamente in fabbrica, su misura ed a prezzi veramente convenienti, dal produttore al consumatore senza passaggi intermedi.

I piatti doccia che realizziamo sono tutti con fondo antiscivolo e disponibili in varie sfumature di colore.

Visita il sito Remail Vasca Doccia
Chiama 059.87.96.250 oppure invia i tuoi dati per essere richiamato
[contact-form-7 404 "Not Found"]

Remail trasforma la vasca in doccia

Televendita REMAIL: trasforma la tua vasca in una comoda doccia

Remail trasforma la tua vecchia vasca da bagno in una cabina doccia comoda e funzionale. Con il sistema da vasca in doccia è possibile rinnovare il bagno senza effettuare lavori in muratura, in tutta sicurezza e con il massimo dei risultati.

In poche ore Remail trasforma la tua vecchia vasca in una splendida e comoda cabina doccia. Con il sistema di trasformazione da vasca in doccia è possibile sostituire la vecchia vasca con una doccia più pratica, moderna e funzionale, senza dover spaccare tutto il bagno e soprattutto in modo economico. Remail garantisce le sue soluzioni per ben 15 anni e fornisce tutte le certificazioni necessarie per la detrazione fiscale del 50%.

Remail consente di trasformare la vasca in doccia in sole 8 ore, senza costi aggiuntivi di muratura, nel massimo rispetto del tuo bagno, in modo pulito e sicuro.
Remail è sicura e conveniente! Oltre a pagamenti rateali a tasso 0%, è possibile detrarre il 50% delle spese di installazione grazie alle agevolazioni fiscali per i lavori di ristrutturazione.

Remail trasforma la tua vecchia vasca da bagno in una comoda e funzionale doccia in poche ore grazie al sistema di trasformazione da vasca a doccia.
Le cabine doccia di Remail sono un nuovo modo di vivere il bagno, la soluzione ottimale per chi cerca realizzazioni di design ed economiche per la praticità di ogni giorno.

Prerogativa di Remail è la sicurezza. Infatti tutte le vasche sono realizzate con importanti accorgimenti, come il fondo antiscivolo, per rendere più sicuro il vostro bagno. Remail è sicurezza e convenienza! Leader nel mercato da più di 40 anni per la trasformazione vasca in doccia e sovrapposizione vasca nella vasca, Remail realizza anche vasche con sportello, ideali per anziani e disabili che desiderano autonomia nelle loro pratiche igieniche quotidiane.

Con la trasformazione vasca in doccia proposta da Remail è possibile sostituire la vecchia vasca da bagno con una moderna cabina doccia, funzionale e ricca di accessori con una spesa minima, senza dover affrontare lavori in muratura.
Inoltre Remail fornisce tutti le certificazioni per richiedere la detrazione fiscale del 50% sui lavori di ristrutturazione.

Con Remail è facile e veloce sostituire la propria vasca da bagno, logorata e scomoda, con una nuova doccia, elegante, pratica e funzionale.
Con la trasformazione vasca in doccia sarà un piacere fare la doccia in tutta sicurezza, anche per anziani e disabili, grazie all’installazione di accessori studiati appositamente per andare incontro a tutti coloro che hanno problemi di mobilità.

Visita il sito Remail Vasca Doccia

 

Chiama 059.87.96.250 oppure invia i tuoi dati per essere richiamato

[contact-form-7 404 "Not Found"]

 

Tutti i NUMERI UTILI delle televendite

Riepilogo dei numeri telefonici per avere tutte le informazioni sui prodotti in televendita.

 

Clicca qui per vedere tutti i a VIDEO delle televendite

 

Tutti i Numeri Utili Televendite

Televendita Marion Materassi in lattice 059.87.96.141

Televendita Materassi Nardelli 059.8796.599

Televendita Remail Doccia 059.87.96.250
Televendita Remail Vasca con sportello 059.87.96.260

Televendita Stufe Pellets 059.87.96.531

Televendita Lucrezia Poltrona Relax 059.87.96.422
Televendita Lucrezia Divano Relax 059.87.96.421

Televendite Kalaishop

Televendita Stepluxe Slippers 02.37.90.13.77
Televendita Lizz Velform 02.890.38.744
Televendita Hair Grow 02.450.77.990
Televendita Total Painter 800.68.48.37
Televendita Simply Straight 059.59.67.588
Televendita Vertical Gym 02.37.901.377
Televendita Pest Reject 02.89.038.744
Televendita Slen o Mango 02.89.038.770
Televendita Luxilight Velform 02.421.07.650
Televendita Wizzit Titanium 02.450.77.990
Televendita Ellezza 02.47.950.966
Televendita Copper Pan 02.47.950.933
Televendita Starlyf Motion Laser 02.47.950.966
Televendita Gym Form Ab Booster 02.89.038.773
Televendita Sweat Shaper 02.47.950.933
Televendita Starlyft Fast Heater 059.59.61.877
Televendita Starlyft Cyclonic Broom 059.59.67.588

 

 

Pubblicità televisiva

Pubblicità in tv, pubblicità televisiva, pubblicità sul digitale terrestre nazionale e pubblicità sui canali satellitari.

Mediatext: un mondo multimediale a disposizione per i tuoi prodotti.

Mediatext è in grado di proporvi mirate campagne pubblicitarie su canali satellitari, digitale terrestre, siti internet, mettendo a vostra disposizione esperienza, competenza e creatività.

Mediatext vi affiancherà nella costruzione e pianificazione dei vostri progetti, con strategie mirate ad ogni tipologia di business, garantendo servizi flessibili e di qualità.

Prodotti

Spot: spot pubblicitari 30” e 60”

Sponsorizzazioni: speciale forma di comunicazione pubblicitaria rivolta ad un target specifico e selezionato che mediante l’affiancamento del marchio aziendale ad una determinata trasmissione, permette all’azienda di incrementare la notorietà del proprio brand.

Televendite e Telepromozioni: speciali trasmissioni commerciali atte a promuovere l’acquisto di prodotti e/o servizi, con possibilità di attivare un Call Center dedicato alla raccolta dei contatti telefonici.

Video istituzionalie aziendali: Progettazione, regia, riprese e montaggio di filmati atti a presentare enti pubblici, privati e/o aziende. Durata variabile.

Servizi

Consulenza alla comunicazione: pianificare il budget pubblicitario sul mezzo televisivo, digitale terrestre, web.

Media Planning: individuare le fasce di programmazione più efficaci in funzione del target obiettivo.

Servizio Creativo: ideazione della campagna pubblicitaria.

Progettazione e produzione: di spot tv, telepromozioni, televendite.

Messa in onda: di spot tv, telepromozioni, televendite, redazionali, magazine e speciali forniti dal cliente.

Collaborazione: con canali satellitari e televisioni nazionali, che consentono all’azienda-cliente di diffondere la propria immagine sul territorio nazionale (digitale terrestre), europeo (canali satellitari) mondiale (web)

Pianeta tv

cropped-PIANETA-TV-883-logo-04-07-2011-jpg.jpg

Pianeta TV

Pianeta TV   visibile nel bouquet al numero 883

Sintonizzabile anche con decoder free in tutta Europa e Nord Africa:
Frequenza 11.623
Polarizzazione Verticale (V)
Symbol rate 27500
Feq 3/4

1 6 7 8